Обучение в IMBA

Мы собрали для тебя подробный список терминов, методик и инструментов, которые встречаются в учебных программах.

Хост

Host (в переводе с английского — «хозяин») представляет собой сервер, основная задача которого — распределение персональных данных и информации с общим доступом в виде почты, веб-сайта, блога и т. п. Он отвечает за размещение интернет-ресурсов на хостинге с оплатой и безвозмездно.

Чаще всего считается, что хост — это именно распределительный сервер, но можно встретить и другие определения. Рассмотрим два основных.

Host как уникальный посетитель веб-ресурса

Хостом считают любого интернет-пользователя, попавшего на сайт, независимо от количества проведённого здесь времени и просмотренных страниц. Главное, чтобы он был уникальным, то есть имел оригинальный IP-адрес. Каждые сутки он обновляется, поэтому через 24 часа хост опять становится новым.

По числу хостов определяется посещаемость ресурса. В сети доступно специальное программное обеспечение для определения этого показателя. При работе с приложениями вроде «Скайпа» хостом считается тот пользователь, который начал общаться первым.

Host как IP-адрес

Любой компьютер с выходом в Интернет также называют хостом. Данные об их количестве позволяют отследить, как меняется количество посетителей с уникальными IP. При повторных посещениях сайта с одного и того же адреса все они считаются одним и тем же хостом.

IP может быть динамичным, который используется многочисленными клиентами одного интернет-провайдера. Сколько бы посетителей ни зашло на сайт с этого адреса, это будет всё ещё один хост. Хотя при большом количестве переходов в течение суток можно сделать предположение, что всё это посетители с одного сервера. От таких посещений страдает вся статистика.

Синонимы:

Записи вебинаров по теме Маркетинг

80 мин.

90 мин.

120 мин.

85 мин.

Свежие статьи по теме Маркетинг

0 мин.

3 мин.

4 мин.

5 мин.

Остались вопросы? Ответим!

Наш специалист перезвонит тебе, чтобы рассказать о деталях обучения и ответить на возникшие вопросы