Обучение в IMBA

Мы собрали для тебя подробный список терминов, методик и инструментов, которые встречаются в учебных программах.

Интерфейс

Чтобы два объекта взаимодействовали друг с другом, используют особый набор средств, который принято называть интерфейсом. Конечно, такое определение расплывчатое и не совсем понятное. Можно сказать и проще. Например, интерфейс — это средство взаимодействия человека с оборудованием или программой. Последнее встречается намного чаще. Именно программы обычно подразумевают, когда говорят о том, что такое интерфейс.


Понятие интерфейса прочно вошло в нашу жизнь. Но взаимодействие может быть разным. Выделяют 3 вида:

  • Командная строка. Сейчас используется редко. Хотя продолжает играть большую роль в профессиональной среде из-за своей простоты и надёжности. Многие программисты и системные администраторы работают именно через командную строку. Это один из самых первых видов интерфейса. С его помощью вводят команды на языке, который понятен компьютеру или другой подобной системе.
  • Графический пользовательский интерфейс. Он был придуман, чтобы люди могли пользоваться компьютером без изучения программного кода. Сейчас этот интерфейс самый распространённый. И любой человек разберётся, что это и как с ним работать. Поэтому и компьютеры получили такое широкое распространение. Всё легко воспринимается и интуитивно понятно.
  • Взаимодействие с помощью жестов. Если говорить простыми словами, это последователь графического интерфейса. Тоже пользуется популярностью, хотя до лидерских позиций ему далеко. Чтобы с ним работать, используют различные современные инструменты. Например, стилусы, планшеты и сенсорные экраны. Это удобно, когда нужно нарисовать что-то от руки, а не с помощью компьютерной мыши.
Синонимы:

Рекомендуемые программы обучения

Записи вебинаров по теме Дизайн

110 мин.

Остались вопросы? Ответим!

Наш специалист перезвонит тебе, чтобы рассказать о деталях обучения и ответить на возникшие вопросы