Top.Mail.Ru

9 программ для ведения проектов

Менеджерам и руководителям гораздо проще вести проекты, если использовать специальные программы управления. Мы подготовили для тебя список самого популярного программного обеспечения, которое пригодится для комфортного ведения бизнеса.

Add author snippet

Содержание

MS Project

ПО для управления проектами

https://www.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365/project/project-management-software


Это ПО для управления проектами имеет в своем арсенале все возможные инструменты. Здесь можно составлять отчеты, считать сметы, анализировать и распределять ресурсы. И не стоит переживать за блоки, которые перегружены. Система их найдет сама. Она достаточно популярна у пользователей, несмотря на то что сложна в освоении.

Самостоятельно разобраться с софтом будет тяжело. Поэтому лучше воспользоваться документацией.

Из особенностей работы можно выделить:

  • интеграцию с MS Office;

  • онлайн-версию;

  • софт бывает облачным и локальным. От выбора зависит цена, так как все тарифы платные.

Wrike

https://www.wrike.com/ru/

Здесь легко осуществить грамотное планирование, разделить нагрузку и установить приоритеты над задачами. Присутствует диаграмма Ганта, а одинаковые цели можно дублировать, чтобы постоянно их не составлять.

Wrike - система управления проектами

Важные моменты перед началом работы:
  • отсутствует офлайн-версия;

  • можно скачать приложение для смартфона и планшета;

  • простая синхронизация с почтой и календарем;

  • если в среде работают меньше пяти человек, то использование бесплатное. Цены на платные тарифы рассчитываются по опциям.

Comindware

https://www.comindware.com/ru/

Отличная программа для проектов, которая включает в себя инструменты Agile-разработки. Легко создавать шаблоны или работать с готовыми вариантами. Софт предлагает автоматические решения для планировки задач по приоритетам. Сюда же входит отслеживание дедлайнов.

Программа с инструментами Agile-разработки

Специфика работы с программой:
  • выбор между локальной и облачной версиями;

  • полностью платный функционал, цена которого зависит от выбранных параметров.

Flowlu

https://flowlu.ru/

Управленческая структура этого софта построена на принципе совместной работы. Разработчики и тестировщики обмениваются средствами программы, чтобы найти похожие результаты. Для таких целей используют базы данных. Можно работать с Kanban-досками и ментальными картами.

Система управления проектами и компанией

Этот облачный планировщик предлагает:
  • синхронизацию с различными системами, в числе которых Google Drive, 1С, PayPal, AmoCRM и множество других. Можно импортировать информацию из Jira;

  • версию, за которую не нужно платить, если группа – не больше трех человек. Цена на остальные тарифы зависит от функционала.

Podio

https://podio.com/

Десктопная программа или приложение для мобильных устройств. Работа с проектами возможна по любому сценарию. В базовом наборе присутствуют планирование, отчеты и командная работа. Доступны дополнительные расширения, которые легко подключить. Например, учет времени или диаграмма Ганта.

Программа Podio

Функционал Podio достаточно обширный.
  • Можно интегрировать несколько сервисов, но это далеко не все. Ведь главное преимущество – что у программы открытый код. А значит, любому желающему под силу синхронизировать даже такие проекты, которых нет в списке.

  • В бесплатном тарифе могут работать до пяти человек. Когда отдел IT больше, придется выбирать один из платных тарифов.

Worksection

https://worksection.com/

Эта платформа все раскладывает по полочкам. С ее помощью легко создавать план действий и контролировать выполнение задач. Доступны все необходимые инструменты для полноценного менеджмента. Это диаграмма Ганта, отслеживание дедлайнов, командная работа и так далее.

Платформа Worksection

Возможности программы позволяют:
  • создавать отчеты в виде таблиц, чтобы потом перенести их в Excel;

  • легко синхронизировать почту и календарь;

  • протестировать сервис в бесплатном режиме в течение 30 дней. После этого придется оплатить сумму, на которую влияет выбранный функционал.

Advanta

https://www.advanta-group.ru/

Это ПО для проектного управления напоминает MS Project, только разобраться в нем проще. Точно так же здесь присутствуют управляемые риски, расчет трудозатрат и контроль загруженности сотрудников. Подходит организациям, которые используют в своей работе Scrum и Agile. Помимо этого, можно провести обзор бюджета проекта и работать с документами.

Российская система управления проектами

Важные особенности автоматизации процесса с помощью Advanta:
  • интеграция с Microsoft Project;

  • присутствует пробный период, но в остальном все функции платные.

Jira

https://www.atlassian.com/ru/software/jira

Еще одна программа для организации задач по управлению. Позволяет составлять Kanban-доски, дорожные карты или использовать другие Agile-команды. Чтобы Program Management был проще и не отнимал много времени, предлагают создавать шаблоны или применять готовые. Для разработчиков отдельный бонус: переход прямо из задачи к нужному коду.

Программа для организации задач по управлению

Что еще предлагает программа:
  • бывает локальный или облачный варианты;

  • за функционал придется платить, но демоверсия тоже работает хорошо.

«Битрикс24»

https://www.bitrix24.ru/

Здесь Manager почувствует себя комфортно. Мало того, что эта сервисная программа удобна, так еще и функций у нее предостаточно: анализ задач, оценка эффективности проекта, автоматизация с помощью роботов и командное редактирование. Можно отправлять команды по электронной почте, создавать Kanban-доски и диаграмму Ганта. Присутствуют как десктопная версия, так и приложение для мобильных устройств.

Бесплатная программа для анализа задач и оценки эффективности проекта

При этом:
  • бесплатно могут работать до 12 человек;

  • присутствуют локальная и облачная версии.

Хочешь стать профессионалом и зарабатывать хорошие деньги?

Тогда изучения этих программ тебе будет недостаточно. Конечно, они помогут с основными принципами, но полноценную информацию в открытом доступе найти не получится. Запишись на курсы «Профессия – Product-менеджер» и «Профессия – директор по маркетингу». И тогда ты станешь отличным специалистом по управлению проектами.